我愛音樂考試網 - 我愛音樂考級網 - 音樂考級論壇 - 全國音樂等級考試 - 音基考級 http://www.vptqau.live/ Latest 20 threads Copyright (c) 我愛音樂考試網 - 我愛音樂考級網 - 音樂考級論壇 - 全國音樂等級考試 - 音基考級 Discuz!NT Sun, 07 Jul 2019 04:45:00 GMT 60 797胖7年 http://www.vptqau.live/showtopic-6552.aspx 鋼琴考級 toriycn Thu, 24 Jan 2019 15:21:00 GMT 6 http://www.vptqau.live/showtopic-6549.aspx 英國皇家音樂學院 樂理考級(1-8級) admin Sun, 13 Jan 2019 12:05:00 GMT 5 http://www.vptqau.live/showtopic-6548.aspx 英國皇家音樂學院 樂理考級(1-8級) admin Sun, 13 Jan 2019 11:58:00 GMT 4 http://www.vptqau.live/showtopic-6547.aspx 英國皇家音樂學院 樂理考級(1-8級) admin Wed, 09 Jan 2019 21:29:00 GMT 關于音基考試題目數量及分數判定 http://www.vptqau.live/showtopic-6546.aspx 會員特區 jacker1999 Thu, 03 Jan 2019 14:50:00 GMT 請問用耳機試唱完了為什么還是不得分? http://www.vptqau.live/showtopic-6533.aspx 會員特區 wuyan Mon, 10 Dec 2018 23:03:00 GMT 3 http://www.vptqau.live/showtopic-4118.aspx 英國皇家音樂學院 樂理考級(1-8級) admin Sun, 12 Aug 2018 09:15:00 GMT 2 http://www.vptqau.live/showtopic-4104.aspx 英國皇家音樂學院 樂理考級(1-8級) admin Fri, 10 Aug 2018 02:31:00 GMT 【補充練習之二】 http://www.vptqau.live/showtopic-4086.aspx 中級(新題型:北京考區、黑龍江、山西、云南。。。) admin Tue, 07 Aug 2018 07:16:00 GMT 【補充練習之一】新版考試的補充練習。。。必練 http://www.vptqau.live/showtopic-4085.aspx 中級(新題型:北京考區、黑龍江、山西、云南。。。) admin Mon, 06 Aug 2018 23:23:00 GMT (重點必考)新題型【小鼓】打節奏 http://www.vptqau.live/showtopic-4084.aspx 音基中級(升級版)展示與評價 admin Mon, 06 Aug 2018 07:13:00 GMT 新題型【小鼓】打單位拍。適合北京河北2018暑假。。。。。。。 http://www.vptqau.live/showtopic-4082.aspx 中級(新題型:北京考區、黑龍江、山西、云南。。。) admin Sat, 04 Aug 2018 16:55:00 GMT 一、(重點必考)【節奏操作題之2】2019最新題型(升級版)中級。。。。。 http://www.vptqau.live/showtopic-4081.aspx 中級(新題型:北京考區、黑龍江、山西、云南。。。) admin Sat, 04 Aug 2018 16:47:00 GMT 2019年機考考生操作流程 http://www.vptqau.live/showtopic-4080.aspx 中級(新題型:北京考區、黑龍江、山西、云南。。。) admin Fri, 03 Aug 2018 12:24:00 GMT 208年機考考生考試操作流程介紹 http://www.vptqau.live/showtopic-4079.aspx 初級(新題型:北京考區、溫州、黑龍江、山西、云南。。。) admin Fri, 03 Aug 2018 10:12:00 GMT 你們覺得網站上那個服務員最好? http://www.vptqau.live/showtopic-4076.aspx 會員特區 duoduo20080803 Mon, 30 Jul 2018 17:21:00 GMT 你們都是什么時候考級啊 在哪里 考幾級 學什么樂器(隨便聊聊吧) http://www.vptqau.live/showtopic-4072.aspx 會員特區 chenyanbei Tue, 24 Jul 2018 14:55:00 GMT 聽辨節奏 http://www.vptqau.live/showtopic-4060.aspx 會員特區 duoduo20080803 Wed, 18 Jul 2018 15:58:00 GMT 最新測試 http://www.vptqau.live/showtopic-4059.aspx 會員特區 duoduo20080803 Wed, 18 Jul 2018 14:26:00 GMT 擺放小節 http://www.vptqau.live/showtopic-4058.aspx 音基中級(升級版)展示與評價 admin Sat, 14 Jul 2018 17:05:00 GMT 魔法糖果在线客服